シティハウス西大久保

  • 東京都新宿区大久保二丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 西早稲田駅 徒歩4分

  • 1981年築 / 14階建 / 78戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.5
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
6,980万円
111.6万円/㎡
相場
6,536万円
104.5万円/㎡
4,493
5,855
7,217
8,579
AI査定結果
推定相場価格
6,536万円
104.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,855万円〜7,217万円
93.6万円/㎡〜115.4万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シティハウス西大久保
6,980万円(111.6万円/㎡)/ 10階 / 62.55㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は96.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円111.6万円10階 62.55㎡ 3LDK
2026/04/294,298万円115.1万円9階 37.35㎡ 1DK西
2026/03/024,498万円120.4万円9階 37.35㎡ 1DK西
2025/10/206,380万円107.1万円7階 59.55㎡ 3DK
2025/09/216,580万円110.5万円7階 59.55㎡ 3DK
2025/07/193,980万円95.5万円8階 41.69㎡ 1LDK西
2025/05/065,680万円92.2万円4階 61.59㎡ 3LDK
2025/04/105,680万円92.2万円1階 61.59㎡ 3LDK
2025/04/105,680万円92.2万円4階 61.59㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/04/075,980万円97.1万円1階 61.59㎡ 3LDK
2025/04/045,980万円97.1万円4階 61.59㎡ 3LDK
2025/02/055,980万円97.1万円4階 61.59㎡ 2LDK+納戸×
2025/01/316,280万円102.0万円4階 61.59㎡ 3LDK
2025/01/263,000万円80.3万円9階 37.35㎡ 2K西
2024/12/226,280万円102.0万円4階 61.59㎡ 2LDK+納戸×
2024/12/206,480万円105.2万円4階 61.59㎡ 3LDK
2024/11/036,480万円105.2万円4階 61.59㎡ 2LDK+納戸×
2024/11/026,780万円110.1万円4階 61.59㎡ 3LDK
2024/10/166,780万円110.1万円4階 61.59㎡ 2LDK+納戸×
2024/10/016,980万円113.3万円4階 61.59㎡ 3LDK
2024/08/316,980万円113.3万円4階 61.59㎡ 2LDK+納戸×
2024/07/202,980万円85.0万円5階 35.05㎡ 2K西
2024/02/174,700万円78.9万円8階 59.55㎡ 2LDK
2023/12/265,000万円84.0万円8階 59.55㎡ 2LDK
2023/12/265,000万円84.0万円14階 59.55㎡ 2LDK南東
2023/12/105,150万円86.5万円14階 59.55㎡ 2LDK南東
2023/12/055,150万円86.5万円8階 59.55㎡ 2LDK
2023/08/241,890万円67.5万円4階 28㎡ 1DK
2023/08/241,890万円67.5万円3階 28㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は100.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。